业务版 政务版
  1.    当前地位:首页 >> 科技教育 >> 告诉公告

关于鄞州区第九届青少年科技节之C++编程复赛拟评奖名单的公示

作者:区青少年科技节活动组委   发布工夫:2020-11-02   来源:鄞州教育网   文字显示:[ 放大 | 减少  ]  视力保护色:


 

鄞州区第九届青少年科技节之C++编程复赛于1031日在鄞州区实验小学举行,竞赛方式为上机考查,竞赛工夫两小时半。竞赛完成先生交卷后,由计算机测评零碎自动阅卷评卷(零碎测评环境:windows7操作零碎下,用CCR PlusLemon两个测评软件测评,取两者测评高分作为最终分数)。现将拟评奖名单公布如下(评奖文件在区科技节系列活动完成后,于12月初发布,最终结果以文件为准):

初中组

序号

学校

姓名

组别

指点老师

得分

拟评奖

1

鄞州实验中学

史佳航

中学

钱彩艳

230

一等奖

2

蓝青学校

梅轩铭

中学

金波

190

一等奖

3

鄞州实验中学

叶桁谦

中学

钱彩艳

180

一等奖

4

蓝青学校

徐以恒

中学

金波

170

一等奖

5

蓝青学校

毛懿诺

中学

金波

165

一等奖

6

蓝青学校

曹恩佐

中学

金波

160

一等奖

7

宁波七中

钱嘉欢

中学

王磊

160

一等奖

8

宁波七中

罗锦波

中学

王磊

155

一等奖

9

艺术实验学校

邬家铭

中学

谢琛

155

一等奖

10

宁波七中

沈墨轩

中学

王磊

145

一等奖

11

蓝青学校

贺家乐

中学

金波

140

二等奖

12

蓝青学校

王路歌

中学

金波

140

二等奖

13

蓝青学校

王逸梵

中学

金波

140

二等奖

14

蓝青学校

谢家烨

中学

金波

140

二等奖

15

蓝青学校

张淳畅

中学

金波

140

二等奖

16

艺术实验学校

刘宸昊

中学

谢琛

140

二等奖

17

宁波七中

张君临

中学

王磊

130

二等奖

18

蓝青学校

徐尚谦

中学

金波

120

二等奖

19

蓝青学校

陈佳骏

中学

金波

120

二等奖

20

蓝青学校

刘宇鑫

中学

金波

120

二等奖

21

宁波七中

罗锦宁

中学

王磊

120

二等奖

22

宋诏桥中学

高源

中学

徐迪

110

二等奖

23

蓝青学校

陈晟炜

中学

金波

110

二等奖

24

蓝青学校

何雨果

中学

金波

110

二等奖

25

蓝青学校

叶豪杰

中学

金波

110

二等奖

26

蓝青学校

何晓润

中学

金波

100

二等奖

27

曙光中学

吴若梵

中学

陈志豪

100

二等奖

28

曙光中学

王子奕

中学

陈志豪

100

二等奖

29

鄞州本国语中学

周宇轩

中学

陈学渊

100

二等奖

30

蓝青学校

徐浩鸣

中学


95

三等奖

31

宁波七中

王子涵

中学

王磊

90

三等奖

32

宁波七中

王禹诺

中学

王磊

90

三等奖

33

曙光中学(东校区)

应佑宇

中学

陈志豪

90

三等奖

34

新城第一实验学校

计亦轩

中学

虞始达

90

三等奖

35

蓝青学校

崔文渊

中学

金波

70

三等奖

36

蓝青学校

顾嘉业

中学

金波

70

三等奖

37

蓝青学校

孙倍宁

中学

金波

70

三等奖

38

曙光中学

朱天乐

中学

陈志豪

70

三等奖

39

蓝青学校

汤适尘

中学

金波

70

三等奖

40

宁波七中

胡瑞涵

中学

王磊

60

三等奖

41

宁波七中

张铉析

中学

王磊

50

三等奖

42

蓝青学校

毛启轩

中学

金波

50

三等奖

43

蓝青学校

刘天乐

中学

金波

45

三等奖

44

宋诏桥中学

王若歆

中学

徐迪

45

三等奖

45

曙光中学

叶炜辰

中学

陈志豪

40

三等奖

46

新城第一实验学校

吴灿

中学

吴辉峰

40

三等奖

47

潘火实验中学

徐煌晟

中学

任建坤

30

三等奖

48

蓝青学校

应旭东

中学

金波

30

三等奖

49

曙光中学(东校区)

安天行

中学

陈志豪

25

三等奖

50

蓝青学校

谢俊睿

中学

金波

20

三等奖

51

曙光中学(东校区)

李浩彬

中学

陈志豪

20

三等奖

小学组

序号

学校

参赛先生

组别

指点教师

比赛成绩

拟评奖

1

鄞州区实验小学

杨弈童

小学

周磊

380

一等奖

2

鄞州区实验小学

周瑾瑜

小学

周磊

360

一等奖

3

堇山小学

宋珂

小学

卓婧婧

310

一等奖

4

惠风书院

龚恒颉

小学

徐鲁帆

280

一等奖

5

黄鹂小学

刘家萌

小学

桂凯鹏

280

一等奖

6

堇山小学

汪子峻

小学

卓婧婧

280

一等奖

7

鄞州第二实验小学东校区

岑昕阳

小学

孔冰洁

250

一等奖

8

江东中心小学中山校区

陈逸谦

小学

陈君浩

250

一等奖

9

堇山小学

林煦东

小学

卓婧婧

250

一等奖

10

江东实验小学

钱贝宁

小学

张杰

240

一等奖

11

鄞州区实验小学

李计源

小学

周磊

240

一等奖

12

潘火街道东南小学

王禹博

小学

王无名

240

一等奖

13

宋诏桥小学

吴佳轩

小学

许一军

200

一等奖

14

惠风书院

王禹心

小学

徐鲁帆

200

一等奖

15

鄞州第二实验小学幸福校区

邱天

小学

虞玉云

180

二等奖

16

堇山小学

孙翰宁

小学

卓婧婧

170

二等奖

17

行知实验小学

刘子轩

小学

杨鸿华

170

二等奖

18

华泰小学

朱宸睿

小学

朱宏雷

160

二等奖

19

惠风书院

郑轲予

小学

徐鲁帆

160

二等奖

20

四眼碶小学

江承昊

小学

严科磊

150

二等奖

21

堇山小学

应可骞

小学

卓婧婧

150

二等奖

22

鄞州区实验小学

崔哲文

小学

周磊

140

二等奖

23

江东中心小学华光校区

戴彦宁

小学

蔡央娜

140

二等奖

24

东湖小学

张小欢

小学

盛健涌

130

二等奖

25

艺术实验学校

段鉴泽

小学

刘汉永

130

二等奖

26

镇安小学

郑子睿

小学

陈海平

130

二等奖

27

四眼碶小学

陈若铭

小学

严科磊

130

二等奖

28

四眼碶小学

刘屹森

小学

严科磊

130

二等奖

29

江东中心小学华光校区

茅昊瑞

小学

蔡央娜

130

二等奖

30

惠风书院

王涵宇

小学

徐鲁帆

120

二等奖

31

堇山小学

滕峻熙

小学

朱振伟

110

二等奖

32

华泰小学

林修立

小学

朱宏雷

110

二等奖

33

行知实验小学

陈睦心

小学

杨鸿华

100

二等奖

34

四眼碶小学

严榆赫

小学

严科磊

100

二等奖

35

堇山小学

丁地

小学

卓婧婧

100

二等奖

36

鄞州区实验小学

岑昕铠

小学

周磊

100

二等奖

37

鄞州区实验小学

陆文博

小学

周磊

100

二等奖

38

鄞州第二实验小学幸福校区

张恒瑞

小学

虞玉云

100

二等奖

39

鄞州区实验小学

王禹涵

小学

周磊

80

三等奖

40

堇山小学

潘镜宇

小学

卓婧婧

80

三等奖

41

堇山小学

吴渝萱

小学

卓婧婧

80

三等奖

42

宋诏桥小学

潘致远

小学

许一军

80

三等奖

43

邱隘镇中心小学

郭子轩

小学


80

三等奖

44

鄞州区实验小学

胡锦源

小学

周磊

70

三等奖

45

咸祥镇中心小学

李宁

小学

周根达

70

三等奖

46

咸祥镇中心小学

赵宁博

小学

周根达

70

三等奖

47

四眼碶小学

王麒程

小学

严科磊

70

三等奖

48

艺术实验学校

陈皓轩

小学

刘汉永

60

三等奖

49

鄞州区实验小学

刘可悦

小学

周磊

60

三等奖

50

四眼碶小学

周子清

小学

严科磊

60

三等奖

51

堇山小学

刘致远

小学

卓婧婧

60

三等奖

52

行知实验小学

胡振元

小学

杨鸿华

60

三等奖

53

宋诏桥小学

庄黄宁

小学

许一军

60

三等奖

54

艺术实验学校

俞博涵

小学

刘汉永

60

三等奖

55

四眼碶小学

李俊皓

小学

严科磊

60

三等奖

56

东湖小学

吴昀臻

小学

盛健涌

60

三等奖

57

艺术实验学校

吴珂桦

小学

刘汉永

60

三等奖

58

鄞州第二实验小学西校区

唐宇哲

小学

周金梅

50

三等奖

59

鄞州区实验小学

彭涵睿

小学

周磊

50

三等奖

60

鄞州第二实验小学东校区

茅宸源

小学

孔冰洁

50

三等奖

61

鄞州第二实验小学西校区

杨宸

小学

周金梅

50

三等奖

62

鄞州区实验小学

景晨阳

小学

周磊

50

三等奖

63

惠风书院

沈吴越

小学

徐鲁帆

50

三等奖

64

钟公庙中心小学

陈忆鑫

小学

沈维霞

50

三等奖

65

堇山小学

黄为楷

小学

卓婧婧

40

三等奖

66

鄞州第二实验小学幸福校区

何梓铭

小学

虞玉云

40

三等奖

67

堇山小学

晏晨恺

小学

卓婧婧

40

三等奖

68

江东实验小学

黄尔雅

小学

张杰

40

三等奖

69

江东中心小学华光校区

蒋浩航

小学

蔡央娜

40

三等奖

70

江东中心小学中山校区

芦晟

小学

陈君浩

40

三等奖

71

白鹤小学

王柯淏

小学

吴一锋

40

三等奖

72

首南第一小学

蒋思涵

小学

徐芸

40

三等奖

73

四眼碶小学

盛嘉懿

小学

严科磊

40

三等奖

74

行知实验小学

高涵毅

小学

杨鸿华

30

三等奖

75

华泰小学

宋禹辰

小学

张海萍

30

三等奖

76

鄞州第二实验小学西校区

顾嘉诚

小学

周金梅

20

三等奖

77

德培小学

陈子骞

小学

胡平

20

三等奖

78

咸祥镇中心小学

高泽萱

小学

周根达

20

三等奖

79

五乡镇中心小学

赵凯

小学

周高幸

20

三等奖

80

堇山小学

郁泽成

小学

卓婧婧

10

三等奖

81

堇山小学

周子航

小学

卓婧婧

10

三等奖

82

咸祥镇中心小学

沈泽洋

小学

周根达

10

三等奖

83

惠风书院

尹玉麒

小学

徐鲁帆

10

三等奖

84

东钱湖中心小学

柴润茁

小学

王积慧

10

三等奖

85

四眼碶小学

陈一嘉

小学

严科磊

10

三等奖

86

鄞州区实验小学

罗一萱

小学

周磊

10

三等奖

87

堇山小学

周卓杭

小学

卓婧婧

10

三等奖

88

东钱湖中心小学

沙家墨

小学

王积慧

10

三等奖

89

鄞州区实验小学

骆子骏

小学

周磊

10

三等奖

鄞州区第九届青少年科技节活动组委

2020112

 

      <kbd id='sdgsdg'></kbd><address id='sdgsdg'><style id='sdgsdg'></style></address><button id='sdgsdg'></button>

              <kbd id='sdgsdg'></kbd><address id='sdgsdg'><style id='sdgsdg'></style></address><button id='sdgsdg'></button>